Мой рост 152 сантиметра, могу ли я носить длинные юбки макси?

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Существует распространенное мнение о том, что девушкам невысокого роста нельзя носить длинные юбки. Как же им быть, если юбка макси – один из главных трендов весны-лета 2023? Спешу успокоить: это утверждение ошибочное. Юбка макси 2023 подходит всем, в том числе, девушкам с ростом 152 сантиметра, вопрос – лишь в выборе правильной длины и фасона. Ловите подсказку.

юбка макси


Невысокий рост вовсе не является приговором в деле ношения женской юбки макси. Стоит лишь заменить фасон в пол на юбку суфражистки и отказаться от оборок, как юбка макси становится идеальной одеждой для девушки маленького роста. Разбираемся по порядку.


1. Юбка макси для невысоких: юбка суфражистки

Под диковинным словом «суфражистка» скрывается вопрос о длине юбки. Респектабельная хулиганка начала прошлого века, именно это подразумевалось под словом «суфражистка», носила юбку длиной, отличной от традиционной юбки в пол. Как правило, это были модели юбок макси длиной до щиколотки. И такая длина – идеальный вариант для миниатюрных девушек. Покупайте юбку макси 2023.

юбка макси



2. Юбка макси для невысоких: без горизонтальных линий

Самое главное, чтобы юбка макси не «сплющивала» фигуру невысокой дамы, дробя ее на два квадрата. Для этого стоит избегать любых горизонтальных линий, разрезающих силуэт поперек. Также не рекомендованы крупные узоры, ломающие силуэт. К нежелательным горизонталям относятся: полоски, оборки, воланы, большие квадраты, граница контрастирующих по цвету верха и низа. Покупайте юбку макси 2023.

юбка макси



3. Юбка макси для невысоких: верх и низ в одной цветовой гамме

Макси юбка может визуально вытянуть силуэт невысокой женщины, в следствии чего дама будет казаться выше и стройнее. Для этого надо всего лишь остановиться на узком элегантном фасоне юбки и подобрать верх того же тона. Эффект единой цветовой растяжки чудесным образом работает с фигурой. Покупайте юбку макси 2023.

джинсовая юбка макси



4. Юбка макси для невысоких: кроп-топ в партнеры

Наверняка, вы слышали о правиле золотого сечения: точные пропорции приводят в баланс фигуру и образ в целом. По формуле пропорций Фибоначчи, чтобы фигура невысокой женщины выглядела гармонично, нужно использовать соотношение верха к низу (по талии) как 3:5. Как это можно обыграть? Удлинить низ, надев длинную юбку с завышенной талией, и укоротить верх за счет кроп-топа или укороченного жакета. Лучше, чтобы верх был недлинным и приталенным – так, рубашку можно заправить в юбку или завязать узел на талии, либо перехватить талию узким ремешком.

юбка макси 2023


5. Юбка макси для невысоких: черный с белым

Если использовать контрастные цвета верха и низа, то пусть это будут черный и белый: белый низ, черный верх. Используйте этот шикарный прием в стилистической игре – он сделает образ изысканным и дорогим. Можно надеть белую юбку макси с белым свитером и добавить любимые черные аксессуары – сумку, ремень, обувь. Наглядный пример, как довести образ до совершенства самыми простыми вещами.

юбка макси 2023


ВЫБРАТЬ ЮБКУ МАКСИ 2023 В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ABOUT YOU >> Узнать также: 6 лайфхаков, как выбрать платье для девушек маленького роста
58

Все статьи >>