Начните играть в гольф этим летом

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Лето – прекрасное время для занятий спортом, и, если уж выбирать между тренажерами, велосипедом или волейболом, разумнее остановиться на гольфе: небанально, нескучно, полезно и своевременно, с точки зрения социальной дистанции. Поможем найти классную и недорогую экипировку для занятий этим элегантным видом спорта.

Поле для гольфа

Что лучше гольфа подходит к нынешней ситуации? Этим летом безрассудно играть в командные виды спорта с тесным контактом и общим инвентарем. Гольф – другое дело: здесь вы имеете личный комплект клюшек, мяч, плюс большое расстояние от одной лунки до другой.

Идея игры в гольф, пришедшей из Шотландии, заключается в том, чтобы закатить мячик в лунки за наименьшее число ударов клюшкой. Многие уверены, что гольф – игра для миллионеров, но это не так: в гольф играют и люди со средним доходом.


Зачем играть в гольф?

Преимущества очевидны: у гольфа нет противопоказаний, он не требует физической подготовки, подходит и для мужчин, и для женщин, для разного возраста и весовой категории. При ударе клюшкой в работу включаются все мышцы тела: спины, пресса, задней поверхности бедра. Свежий воздух помогает выработке в организме витамина D, а ходьба по пересеченной местности – поддержанию тонуса опорно-двигательного аппарата и похудению, за одну игру человек теряет до 350 ккал. Кроме того, гольф расширяет круг общения, оттачивает этикет и приводит в баланс эмоции.

Одежда для гольфа



Одежда для гольфа

Если решили играть в гольф, первым делом подберите правильную одежду. Одежда для гольфа изготавливается из специальных синтетических тканей, невесомых и долговечных в носке, быстро впитывающих и испаряющих влагу, также используется хлопок.

Кроме характеристик комфорта стоит обратить внимание на дресс-код гольфиста. Какая одежда подойдет для занятий? Стоит обзавестись, как минимум, 10-ю предметами, чтобы играть в гольф. Это поло, лонгслив, свитер, ветровка, бермуды, брюки прямого покроя, носки, ремень, а также бейсболка и ботинки на толстой рифленой подошве. Набор подходит и мужчинам, и женщинам, причем, последним юбка заменит шорты.

Одежда для гольфа



Одежда для гольфа: это дорого?

Стоимость одежды для гольфа зависит от статуса бренда, так, рубашка-поло Bogner стоит в среднем 99,95 евро, лонгслив J.LINDEBERG – 69,95 евро, поло Polo Ralph Lauren Golf – 89,95 евро, а AdidasGolf – 39,95 евро. Сникерсы для гольфа на подошве со специальными шипами обойдутся от 69 евро до 200.

Цены разные, и каждый подберет костюм по вкусу и бюджету. Начните играть в гольф этим летом.

Брендовая одежда для гольфа



Одежда для гольфа: где купить?

Покупайте рубашки-поло, брюки, свитера и ветровки в немецких интернет- магазинах Zalando, Madeleine, Peter Hahn, Wenz, Alba Moda. 

Рубашки-поло, брюки, свитера и ветровки



Страшно начинать с нуля? Сделайте первый шаг и почувствуйте обещание успеха. Пусть этим первым шагом станет одежда для гольфа. Начните играть в гольф этим летом.

КУПИТЬ МУЖСКУЮ ОДЕЖДУ ДЛЯ ГОЛЬФА >> Узнать также: Мода Ролан Гаррос
90

Все статьи >>