Почему сейчас самое время купить мужской костюм?

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Говорят, сегодня мужчину «не засунуть» в костюм. Современные джентльмены носят комфортные джинсы, толстовки, лонгсливы, трикотажные джогеры. Но, согласитесь, есть в жизни случаи, когда без классического костюма не обойтись. Сегодня речь пойдет, как минимум, о трех таких случаях и о правилах выбора костюма – уместного, удобного и небанального. Берите на заметку.

костюм мужской классический

Как бы мы ни стремились к комфорту, классический мужской костюм остается одним из базовых предметов мужского гардероба. Костюмы классифицируют по тому, сшит он на заказ или имеет фабричное производство, из какой ткани изготовлен – из немнущегося полиэстера или из тонкой шерстяной ткани Cerruti, свидетельствующей о высочайшем качестве технологий, когда из одного килограмма овечьей шерсти получают нить длиной 180 километров.

Мы предлагаем классификацию мужского костюма по событию и потребности. Вы можете выбрать и купить отличный готовый костюм в немецких интернет-магазинах, представленных на нашем сайте.


1. Бизнес костюм

Сегодня офисы несколько расслабились в отношении дресс-кода на рабочем месте, и во многих предприятиях отпала необходимость носить элегантный костюм в офисе каждый день. Но все же есть события, когда без делового костюма не обойтись, например, необходимо быть в бизнес костюме на важной встрече с клиентом, на переговорах, на презентации или на собеседовании при приеме на работу.

костюм мужской классический


Основные рекомендации при ношении и покупке делового костюма для офиса:
  • Выбирайте традиционные цвета: темно-синий, серый, антрацит. Знайте, что коричневый цвет для офиса считается устаревшим.
  • Не исключается ткань с принтом, например, тонкая клетка принц Уэльский или «Акулья шкура», представляющая собой саржевое переплетение светлых и темных нитей.
  • Однобортный пиджак предпочтительнее двубортного, так как он более универсален для разного роста и типа фигуры и выглядит менее формально.
  • Поставьте в приоритет элегантность, а не претенциозность: «золотое правило» костюма заключается в том, что мужчина должен носить костюм, а не костюм мужчину.

2. Мужские костюмы для вечеринок

Кроме официальных Дней рождений, основных событием для использования нарядного костюма являются свадьбы. Какой костюм надеть на свадьбу, если вы являетесь гостем жениха и невесты? Если коротко – то это должен быть классический костюм, представляющий нечто среднее между официальным и непринужденным стилем, и, что важно, не отвлекающий внимания от молодоженов.

костюм мужской классический



Основные рекомендации при ношении и покупке костюма для вечеринок:
  • Подходящими для свадеб признаны яркие цвета, в конце концов, это праздник: летом популярны пастельные оттенки – сиреневый, фисташково-зеленый, пудрово-синий, а также нейтральные тона – бежевый, кофейный; зимой – бордовый, лесной зеленый, глубокий синий.
  • Узоры и принты приемлемы в определенных условиях – для шикарной свадьбы их следует избегать, для менее формальной можно надеть костюм со смелым рисунком.
  • Не ограничена свобода выбора текстуры свадебного костюма: зимой подойдут бархат, жаккард, твид, летом – саржа, хлопок, шелковые смеси.
  • Если вы выбрали довольно смелый костюм для мероприятия, то дополнить его желательно белой или бледно-голубой рубашкой, если же костюм однотонный – сочетайте его с рубашкой в полоску или с рисунком.
  • При выборе галстука к костюму для вечеринки важно не противоречить узорам или оттенкам самого костюма. Если костюм и рубашка однотонные, то галстук с рисунком идеально дополнит наряд. При ярком костюме стоит выбрать галстук с более тонким рисунком или однотонный текстурированный.

3. Необычный мужской костюм

В каких случаях можно надеть модный костюм? Да, бывают случаи, когда мужчине нужен костюм, чтобы произвести впечатление. Модный костюм можно рассматривать как повседневный вариант для человека, который хочет хорошо одеваться и выглядеть тогда, когда ему хочется. Какие костюмы можно считать модными? Логично, что это дизайнерские варианты костюмов, такие, которые явно выбиваются из традиционных принципов, например, необычного цвета, с уникальным принтом или с неожиданными деталями в крое.

костюм мужской классический



Основные рекомендации при ношении и покупке костюма для впечатлений:
  • В принципе любой классический мужской костюм может произвести впечатление, даже традиционный костюм-тройка, лишь с некоторыми провокационными дизайнерскими вариациями. Например, если костюм сшит в классической костюмной ткани, но пиджак – в стиле спецодежды, брюки более свободные, а жилет с глубоким V-вырезом, то в целом традиционная тройка станет ультрамодной.
  • Все более популярными становятся костюмы с принтом – от геометрических узоров до модного тай-дай. Хотя костюм с рисунком не слишком уместен в профессиональной обстановке, носить его в офисе можно. Хитрость ношения костюма с рисунком проста: носите его с той же уверенностью, что и джинсы с футболкой.
  • Оригинальным может быть костюм в клетку. Казалось бы, клетка прочно ассоциирует со старомодными консервативными фасонами, однако все чаще дизайнеры опровергают этот стереотип, предлагая более смелую палитру и интересные фасоны.
  • К модным костюмам, сделавшим заявку на впечатление, можно отнести текстурированные костюмы. Лучший повседневный вариант – вельветовый или джинсовый костюм, модный и чрезвычайно удобный.

Почему сейчас самое время купить мужской костюм? Все просто: впереди теплая весна, возможность снять верхнюю одежду, произвести впечатление и зачастую сэкономить при покупке.

ПОСМОТРЕТЬ 7 700 МОДНЫХ МУЖСКИХ КОСТЮМОВ ОТ ДИЗАЙНЕРСКИХ БРЕНДОВ >> Узнать также: Идеи, которые можно позаимствовать с Недель мужской моды осень-зима 2023
58

Все статьи >>