Стиль хиппи шик: выбираем украшения

В моде колье Gri-Gri. Не знаете, что это такое? Гри-Гри - это амулет Вуду для привлечения счастья, служащий одновременно и защитой от зла.

Талисманы, о которых немало рассказано в романах 19-го века и в книгах про индейцев, давно стали частью коллективного воображения. Они могут приманивать любовь, деньги и удачу, а также оберегают от несчастий и болезней. В наши дни иметь амулет актуально, видимо, поэтому на подиумах 2017 во всю силу сияют украшения-амулеты.

Miuccia Prada предлагает в качестве амулета использовать ракушки, рыбок и разных моллюсков, обладающих энергией морской стихии. Считается, что вода символизирует женственность и повышает сексуальность. Одним словом, ищите стильные колье, браслеты и серьги с ракушками и надевайте их этим летом со всем, чем угодно. Невероятно красивые украшения вы найдете в онлайн каталоге Impressionen. KATHY, HANAMI, Maison Boinet, LIZAS, STILOMIO и другие популярные бренды предлагают изысканную бижутерию. Стоимость качественных украшений – от 11 евро до 99 €.

Амулеты от Miuccia Prada

Креативный директор Дома Lanvin, дизайнер Bouchra Jarrar, пикантно смешивает гламур с эстетикой племен североамериканских индейцев, используя перья и отделки из металла. Известно, что в некоторых культурах перья призваны стимулировать рождаемость, соответственно, можно предположить, что мода не остается безучастной к проблеме численности населения планеты. С чем носить перышки? Идеальные партнеры – расстегнутые платья-рубашки, костюмы на голое тело, а также маленькие черные платья. .

Североамериканские индейцы

Джон Гальяно для Дома Martin Margiela особое внимание уделяет ключам. Символов здесь множество: во-первых, ключ позволяет его обладателю прикрепить те добродетели, которые ему необходимы, во-вторых, защищает от зависти и гнева, от мусора массовой информации, наконец, надежно запирает замки на сундуках с мрачными тайнами. Его стоит носить поверх объемного пушистого свитера с глубоким V-вырезом или с простой белой футболкой.

Ключи от Джона Гальяно

А как вам красные бусы Valentino? В Китае красный цвет символизирует счастье, у некоторых других народов – защиту. С точки зрения ментальности, красные бусы Гри-Гри работают с тем, как чисто мы передаем свои мысли, например, благодарим ли искренне, извиняемся, сожалеем… А с точки зрения дресс-кода, они являются пикантной добавкой, необходимой этим летом одежде модных оттенков розового, бирюзового и желтого.

Бусы Valentino

Милые дамы, носите неординарные украшения, они многое говорят про вас. Будьте уверены, мужчины обращают внимание на наши дамские штучки, и им точно нравятся женщины, которые что-то из себя представляют. Узнать: про Модные серьги 2018.
26

Все статьи >>