“В этой юбке и белом свитере я чувствую себя королевой”

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Ирина считает себя обычной женщиной. Но, вы бы назвали обычной женщину, которая 20 лет назад создала компанию, выросшую до регионального лидера, которая на своё 50-летие бесстрашно прыгнула с парашютом, и которая через соцсети обратилась к стилисту с просьбой… ее одеть?

Белый свитер

Ирина – молодая современная женщина пятидесяти лет. Имеет классическое высшее образование и два прикладных, легко управляется с большой региональной компанией, поставляющей ингредиенты для пекарен, владеет фамильным секретом – как испечь волшебные блины, водит автомобиль, посещает спортивный клуб и всегда готова штурмовать новые высоты. В плане одежды ей по большому счету все равно, что диктует общество. Она индивидуальность, и выглядит так, как ей нравится.

Почему же Ирина обратилась к стилисту? Мне кажется, за впечатлением. Современной сильной женщине, решающей ежедневно тысячу вопросов, необходимо поймать этот взгляд со стороны, удивиться, заново открыть в себе то прекрасное, на что сам не успеваешь обращать внимания.

С помощью немецких интернет-магазинов мы обновили гардероб Ирины. Я, как стилист, довольна. Оцените наши образы.

1. Красивая одежда – паспорт для счастья

«В этой юбке и белом свитере я чувствую себя королевой», - делится Ирина. Безусловно, красивая одежда создает настроение и помогает поймать то ощущение счастья, когда нравишься себе в зеркале. Ив Сен-Лоран назвал красивую одежду «паспортом для счастья», потому что, если женщина чувствует себя хорошо в красивых вещах, с ней может произойти все что угодно.

Эта элегантная тюлевая юбка восхитительно смотрится как в повседневных образах, так и в вечерних, как с балетками, так и с высокими ботинками. Она скроена безупречно: визуально вытягивает силуэт и не полнит. Атмосферу легкости и расслабленности, свойственную итальянскому стилю, добавляет хлопковый свитер с рисунком.

Одежда Alba Moda


2. Офис, встречи, командировки

Успешная женщина, управляющая компанией, должна выглядеть как руководитель и производить желаемое впечатление на коллег и партнеров. По роду деятельности Ирине не обязательно соблюдать все тонкости дресс-кода, поэтому мы пошли на компромисс, взяв за основу трикотажный брючный костюм изысканного цвета «Берингово море». В сочетании с белыми кроссовками, качественной футболкой и стильным рюкзачком – он создал образ молодой динамичной женщины, которая уверена, что завтра будет лучше, чем сегодня.

Брючный костюм


3. «Главное, чтобы костюмчик сидел»

Какие требования мы предъявляем к одежде? Она должна подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки и обеспечить комфорт. И вот здесь самое время воспользоваться профессиональными знаниями и опытом стилиста.

Выбирая одежду для женщины с Н-типом фигуры, стоит ориентироваться на простые прямые силуэты, без оборок, рюш и вычурных деталей. Вертикальная линия (расстегнутый пиджак, молния, застежка) сделают силуэт более узким. Смоделировать талию можно с помощью «волшебных диагоналей» - это эффект запаха, V-вырез, юбка А-формы, закрывающая коленную чашечку.

Пальто Madeleine


4. Умный гардероб «под ключ»

«Бывает такое, что в магазине на вешалке вещь понравилась, но потом она оседает в шкафу, и ты ее практически не носишь. Видимо, покупка была эмоциональной, необдуманной, все-таки сложно увидеть себя со стороны, и еще ты не просчитываешь заранее, с чем будешь носить эту вещь».

Конечно, кто из нас не мечтает открыть утром шкаф, взять любую вещь и не ломать голову, с чем ее надеть. Решая эту проблему, еще лет двенадцать назад я придумала систему Умный гардероб – это значит, что у женщины должен быть базовый набор вещей, которые всегда в моде и сочетаются друг с другом. Мы с Ириной начали собирать её Умный гардероб с классических брюк и прямых блузок. Ей очень идут блузки с неконтрастным рисунком, особенно галстучный принт.

Блуза Alba Moda


5. Быстрый выбор

Время – самый ценный ресурс человека. Современная женщина уже не представляет жизни без таких помощников, как стиральная машина, робот-пылесос, посудомойка, мультиварка… Ведь с ними можно делать одновременно несколько дел.

Немецкие интернет-магазины, как и гаджеты, колоссально упрощают жизнь женщины. Если традиционный шопинг займет, в среднем, 5-6 часов и не всегда принесет результат, то онлайн-шопинг в Каталог Клубе уложится в час-полтора, а то и меньше. Выбор вещей – огромный. Наличие удобных фильтров в магазинах делают поиск быстрым и эффективным. На вопрос «Сложно ли одеваться по каталогам?», Ирина ответила: «Не сложно, особенно, когда есть тот, кто профессионально посоветует и подберет».

Свитер Alba Moda


6. Итальянское настроение

«Мой любимый каталог – Альба Мода. Вся одежда в нём элегантная, женственная, но в то же время с той долей свободы и креатива, что создает итальянское чувство жизни. Я люблю Италию!» Действительно, Ирине очень идёт итальянский стиль: это сочетание классики с легкой спортивностью и с уловимой элегантной улыбкой, заложенной в принты.

Правда, любимой вещью она назвала комплект из цветной толстовки с капюшоном и брюк в тон, который мы выбрали в элитном каталоге Peter Hahn. Актуальный сегодня стиль smart-casual.

Толстовка adidas Originals


Ученые не раз утверждали, дескать, то, что мы носим, влияет на наше настроение, уверенность в себе, коммуникабельность и даже на интеллект. Одевайтесь со вкусом и удовольствием! А я благодарю Ирину за смелость и от всей души желаю ей успехов и чудесных событий в жизни.


P.S. Оставляйте отзывы, впечатления и вопросы на сайте или присылайте на почту tamez@yandex.ru

Узнать также: Как выглядеть молодо в 78 лет
98

Все статьи >>