В тренде лета мерцающий жемчуг: как носить модные натуральные оттенки

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб, по материалам блога peterhahn.de

Наверное, вы слышали фразу «иногда самые тихие звуки имеют самое громкое эхо». И это в точку, если говорить о бежевых оттенках в одежде. Кстати, в этом сезоне в моде палитра мерцающего жемчуга: кремово-белый, перламутровый, телесный, теплый бежевый. Мы поделимся идеями о том, как добавить этот тренд в свой личный стиль.

Модные натуральные оттенки

Знаете, почему мы так любим натуральные оттенки? Они успокаивают, расслабляют, позволяют сделать передышку. Поэтому с удовольствием мы отбираем для отдыха вещи в натуральной гамме. Чистый, красивый, непринужденный образ – то, что нужно этим летом. Кроме того, использование натуральных оттенков служит основой для стиля минимализм, который вот уже несколько сезонов царит как в наших интерьерах, так и в гардеробных.

Делимся идеями, как носить натуральные оттенки и встраивать их в личный стиль.


Ключевые элементы в оттенках мерцающего жемчуга

  • Материалы. Натуральные оттенки требуют натуральных материалов. Зимой палитра мерцающего жемчуга использует теплые материалы, такие как шерсть или кашемир, летом – хлопок, шелк, лен.
  • Цвета. Воплощением тенденции мерцающего жемчуга является либо total-look, либо смешивание натуральных оттенков – перламутрово-серого с нежным тоном nude, кремово-белого с теплым бежевым.
  • Силуэты. Рафинированность мерцающего жемчуга подчеркивается изящными, негабаритными формами. Струящиеся легкие ткани красиво облегают любой силуэт.
  • Аксессуары. Их на самом деле немного. Чистота и воздушность перламутровой гаммы требуют легкости и минимализма. Нитка жемчуга, сумочка из соломки или рафии, плетеная шляпка.
Оттенки мерцающего жемчуга



Как добавить натуральные перламутровые оттенки в свой стиль

  • Натуральные оттенки в экстравагантном образе
Тем, кто не хочет полностью отказываться от цвета, можно внедрить в спокойную бежевую гамму более насыщенные оттенки коричневого и сделать ставку на узоры и принты. Кроме того, можно дополнить натуральный образ аксессуарами ярких тонов.

Экстравагантный образ

  • Натуральные оттенки в элегантном образе
Кто сказал, что «уютный» и «элегантный» являются взаимоисключающими понятиями? Эти два качества вполне можно объединить. Женственные платья, блузки и юбки в натуральной гамме всегда придают образу изысканный вид. Если вещи сшиты из высококачественных материалов, то ваш элегантный стиль станет совершенным.

Элегантный образ

  • Натуральные оттенки в спортивном образе
Оттенки мерцающего жемчуга смотрятся сногсшибательно на натуральной коже или джинсовой ткани. Образ становится еще более эффектным, если этим «жестким» материалам противопоставляется нечто совершенно романтичное, например, кружевная блузка. Сочетайте спортивные элементы в светлых оттенках с романтическими – и у вас получатся неповторимые образы.

Спортивный образ


КУПИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ОТТЕНКОВ «МЕРЦАЮЩИЙ ЖЕМЧУГ» >> Узнать также: Какие принты в моде 2023
52

Все статьи >>