Волшебный розовый – как его стильно носить

По материалам блога Peterhahn.de

Розовый – по-настоящему волшебный цвет, он идёт женщине любого возраста, никогда не выходит из моды и в красивых сочетаниях создаёт невероятно стильные образы. Покажем вам, как найти свой идеальный розовый оттенок и с чем его сочетать.

розовый

В зависимости от оттенка и сочетаний, розовый действительно выступает в роли волшебника – он может быть не только романтичным, но и вполне авторитетным, элегантным и экстравагантным. Как найти свой оттенок розового? Давайте разбираться.



Какой оттенок вам подходит?

Классический розовый цвет возникает при смешивании красного и белого. Добавление к этому синего или желтого пигмента создает либо прохладные, либо теплые оттенки розового. Обладательницы холодных цветотипов должны ориентироваться на прохладные оттенки розового, такие как орхидея, жевательная резинка или малиновый – именно они заставят вашу кожу сиять свежестью и красотой. Женщинам теплых цветотипов подойдут такие тона как розовое вино, стебель ревеня, ириска или фламинго.

Узнать, какой ваш природный цветотип не сложно. Это покажет кожа лица или вены на предплечье. Кожа прохладных цветотипов (лето, зима) обычно имеет розоватый или голубоватый оттенок, а вены на предплечье при дневном свете просвечивают через кожу голубой или фиолетовой сеточкой.

Кожа теплых цветотипов (весна, осень), как правило, имеет золотистый оттенок. Их вены кажутся зеленоватыми на дневном свете.

розовый

Как сочетать розовый

Розовый отлично сочетается с белым, с зелеными тонами, с лиловой гаммой. Но также вы можете скомбинировать розовый с розовым – вы сами удивитесь, насколько изысканные и стильные образы получите. Оцените!


1. Розовый и розовый: элегантный монохром

Наряд тон-в-тон с несколькими оттенками розового уже привлекает внимание. Монохромные образы в розовой гамме выглядят смело и элегантно. Просто подберите свои розовые оттенки согласно природному цветотипу.

розовый



2. Румяна и орхидея

К оттенкам румян и орхидеи можно подобрать таких партнеров, что вместе они создадут как ультра элегантный образ, так и ультра экстравагантный. Например, соединив розовый тон с белым, серым или черным, вы получите красивый классический наряд. В паре с серебряными или золотыми элементами розовый обретёт флёр праздничности. Фиолетовый, красный или оливково-зеленый подарят розовому необычный экстравагантный look.

розовый



3. Жевательная резинка и ярко-розовый

Рассматривая насыщенные оттенки розового – цвет баббл-гам или фуксия, также не стоит останавливаться на привычных шаблонах. Можно поэкспериментировать. В паре с белым, черным, серым или дымчатым коричневым, розовый в момент превратится в эталон элегантности. Если рискнуть и сочетать розовый с оттенками манго или мандарина, это в мгновение ока будет заявлением о моде. Кроме того, розовый наряд эффектно дополнят различные тона синего.

розовый



4. Мальва и малина

Образ во вкусных глубоких тонах мальвы и малины превосходно украсят благородные оттенки тёмного шоколада и антрацита. Если вам хочется быть более экстравагантным, вы можете сочетать насыщенный розовый с различными пастельными тонами. Всё, от лимонно-желтого и сиреневого до капустных листьев и насыщенного цвета бутылочного стекла, отлично работает.

розовый



5. Розовое вино и стебель ревеня

Тёплые тона розового вина и стебля ревеня становятся фантастически элегантными в сочетании с нежными оттенками природы и земли, например, с серым цветом камня или с верблюжьим. Также с ними прекрасно сочетаются цвет нефти, капусты, бордо. Очень изысканные образы.

розовый



6. Розовый фламинго и ириска

Вкусная ириска льстит не только нашему вкусу, но и глазам, особенно в сочетании с более темными тонами, такими как эспрессо, цвет розового дерева или бордовый. В таких сочетаниях ириска и фламинго раскрывают свою элегантную сторону. Не менее интересные композиции получаются из сочетаний вкусного розового с сочным манго.

розовый



7. Коралл и клубника

Сияющий коралл и сочная клубника отлично сочетаются с более нежными оттенками розового или с пряными, такими как паприка или корица. От экстравагантного сочетания коралла с зелёным капустным или темно-фиолетовым дух захватывает. А пастельно жёлтый, соединяясь с теплыми розовыми тонами создает настоящий весенний бум.


розовый


СМОТРЕТЬ РОЗОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ В ZALANDO >> Узнать также: Кому идёт черный цвет
5

Все статьи >>