Выбираем удобную обувь на каждый день

Женщина на шпильках имеет невероятную власть над мужчинами, правда, проблемы она имеет тоже. Женщина без каблуков непостижимым образом теряет часть своей привлекательности, проблемы при этом все равно остаются. Как правильно выбрать обувь, чтобы быть и привлекательной, и здоровой?

Обувь на каждый день: Высокие каблуки

Вред высоких каблуков

О вреде ношения 10-сантиметровых каблуков написана не одна статья вертебрологов и ортопедов. Специалисты наглядно демонстрируют реальность и последствия серьезного влияния обуви на организм. Нога в туфлях на каблуке принимает неестественное положение: смещается опора и внутренние органы, растягиваются связки, нивелируется рессорная функция ноги, позвоночник испытывает серьезную нагрузку.
Все это приводит к таким неприятным вещам, как бурсит (шишка вокруг основания большого пальца), натоптыши, тромбофлебит, поперечное плоскостопие, артрит, артроз, варикоз, неврома Мортона, костный нарост на пятке, метатарзалгия, сокращение Ахиллесова сухожилия, ригидность икроножных мышц, болезни коленного сустава.
Конечно, в юности мало кто обращает внимание на дискомфорт и задумывается о последствиях, лишь к 45 начинают замечать необратимые изменения и страдать от внезапно испортившейся походки.

Обувь на каждый день: Кеды

Чем опасны кеды?

Оказывается, обувь без каблука также вредит здоровью. Отсутствие подъема пятки нарушает правильное положение стопы и ведет к её деформации, растягиваются связки и сухожилия, начинают болеть большие пальцы ног, вся стопа, колени. Могут развиться поперечно-продольное плоскостопие, тромбофлебит, артрит, остеохондроз и даже межпозвоночные грыжи.

Обувь здоровья

Чтобы иметь правильную обувь, достаточно придерживаться нескольких простых правил.
  • Туфли должны иметь каблук! Его оптимальная высота – 2,5-5 см. В этом случае пятка, позвоночник и внутренние органы находятся в естественном положении.
  • Обуви необходим достаточно твердый задник, который призван фиксировать стопу. А подошва обязана быть в меру мягкой, чтобы легко сгибаться и возвращаться в прежнее положение без деформации носка.
  • Мыс должен быть просторным, чтобы избежать сжатия и нагрузки на средние пальцы, которые могут лишь слегка касаться носа.
  • Лучше, если обувь изготовлена из натуральных «дышащих» материалов, таких как кожа, замша, ткань – это гарантирует гигиену ног.


Обувь на каждый день: Дышащие материалы

Где купить хорошую обувь?

На сайте www.catalogclub.ru Вы найдете 35 германских интернет магазинов с разделами Обувь. Конечно же, Вы обнаружите популярные в Европе бренды, зарекомендовавшие себя как лучшие производители первоклассной удобной обуви: это Peter Kaiser, SIOUX, CLARKS, Gabor, PAUL GREEN. Есть специальная ортопедическая обувь, например, WALDLÄUFER, объединяющая стиль и комфорт. Концепция такой обуви – это совершенная колодка для любой ноги. Waldlaufer производится в широком диапазоне полнот: от узкой F до сверхширокой M. Она поразительно легкая за счет «воздушной подушки» в подошве. Пробковые стельки массируют ступни, есть съемная ортопедическая стелька.

Опытные консультанты в клиент-центре Каталог Клуб помогут Вам найти необходимую пару среди огромного ассортимента европейской обуви.

Что такое Эспадрильи и удобна ли эта модная обувь, читайте в статье в Модном блоге.
33

Все статьи >>