Я практически живу в этом пальто – вот 4 образа, в которых мне было нескучно всю зиму

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Разумный и зрелый способ делать покупки – это выбирать качественные вещи, хорошо сочетающиеся с уже имеющимися в гардеробе. Такова концепция шопинга нашей героини Ольги. Она делится, как одна вещь, купленная в этом сезоне, подарила ей всесторонний комфорт и открыла широкие возможности к стилистическим экспериментам.

st_01.jpg

«Я работаю в сфере моды больше 20 лет, и мои клиентки часто интересуются: «Сколько же у тебя одежды…?» Все думают, что моя квартира – одна сплошная гардеробная. Но это вовсе не так. На самом деле вещей у меня не больше, чем у большинства моих подруг. Раньше я действительно не могла устоять перед сногсшибательной модной новинкой. Но с некоторых пор изменила отношение к гардеробу. Я начала его совершенствовать, а не бесконечно пополнять. Мой принцип покупок – это продуманные комплекты и высококачественные вещи, которые выходят за рамки сезонов и сезонных тенденций.

Одна из таких вещей – стеганое пальто для межсезонья Marc O’Polo. Я купила его в немецком маркетплейсе Zalando.de в октябре и практически не снимала всю зиму, в ущерб норковой шубе, длинной дубленке и пуховику. Пальто Marc O’Polo невероятно комфортное и универсальное, оно позволяет создавать разные образы».

Оцените 4 образа Ольги в пальто Marc O’Polo, которые сделали ее зиму не скучной.


1. Made in Sweden

Marc OPolo – сегодня немецкий бренд одежды, но появился он в Стокгольме в 1967 году как креативный проект трех молодых шведских дизайнеров. В его философии полностью угадываема ДНК скандинавского стиля: простой крой, вневременной дизайн, не зависимый от быстротечных трендов, высококачественные натуральные материалы.

Стеганое пальто – идеальная вещь бренда Marc OPolo. Оно непродуваемое, легкое, теплое, комфортное за счет силуэта оверсайз, эргономичное, с удобным капюшоном и регулируемыми шлицами, с глубокими карманами и двусторонней прочной молнией. Детали безупречны! Его можно стирать в машине. В интернет-магазине Zalando оно представлено в 4 оттенках. Рекомендуется покупать на один размер меньше, так как силуэт достаточно свободный.

st_02.jpg


2. Ностальгия по Парижу

Думаете, что образ в стиле Парижа должен непременно включать в себя черное пальто-блейзер, тельняшку и красный берет? Увы, это устаревший стереотип. В современном представлении парижский шик – это простота и функциональность, комфорт без потери утонченности и романтики. Поэтому достаточно к пальто добавить женственный кашемировый шарфик, фетровую шляпу Maison Michele контрастного цвета баклажан и изящную дамскую сумочку. Получается совершенно иная история.

st_03.jpg



3. Реальный сканди

Одна из особенностей образа в скандинавском стиле – это использование многослойности. Многослойный лук для жителей Дании, Швеции, Норвегии – вовсе не прихоть, а необходимость. Как, скажите, утеплиться жителю Севера, чтобы чувствовать себя комфортно в экстремальных погодных условиях?

Легкое, свободное пальто Marc OPolo идеально подходит для многослойного образа. Его можно надеть поверх стеганой куртки – с расстегнутыми шлицами оно будет смотреться свежо и стильно. А можно, как Ольга, надеть его под шерстяное пальто, использовав в качестве и утеплителя, и контрастной детали.

st_04.jpg


4. Американский винтаж

Американский стиль в одежде определяется легко: это одежда, создающая впечатление, что ты в ней «можешь жить». Не случайно, пальто оверсайз является образцом стиля жительницы Большого Яблока. Объёмное, комфортное и теплое, оно смотрится и стильно, и сдержанно одновременно. Американки носят объемное пальто с узкими кожаными брюками и ботильонами, а в качестве дополнений используют широкополые мужские шляпы и толстые шарфы. Получается, высший класс.


st_05.jpg


P.S. А у вас есть любимая вещь, которую не хочется снимать? Делитесь впечатлениями и присылайте фотографии на почту tamez@yandex.ru. С удовольствием опубликую в нашем модном блоге. ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНОЕ ПАЛЬТО MARC OPOLO >> Узнать также: Рассказ Ирины: «В этой юбке и белом свитере я чувствую себя королевой»
74

Все статьи >>