Я скромный покупатель – вот что я выбираю на эту осень

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Я люблю моду, но этой осенью мой бюджет ограничен. Счастье, что у меня есть хороший базовый гардероб, который никогда меня не подводит. Я просто добавлю к нему несколько модных вещей. Каких именно – узнайте из этой статьи.

Осенняя природа

Да, мне нравится добавлять модные вещи в свой гардероб каждый сезон, хотя приоритетное внимание я уделяю качественным базовым вещам. Наличие универсальной капсулы значительно облегчает мне жизнь и позволяет легко комбинировать и стилизовать одежду под новые тенденции. Но чтобы выглядеть модно и небанально, я, как правило, покупаю несколько недорогих вещей, являющихся ключевыми трендами сезона.

Вот, что я выбрала на эту осень.

1. Широкие брюки

Широкие брюки – один из ключевых трендов осени 2021. Это могут быть как классические модели, типа длинных, струящихся палаццо, так и спортивные варианты. Широкие брюки превосходно сочетаются с лёгкими блузками, водолазками, короткими кардиганами, приталенными пиджаками. Не стоит бояться играть с фактурой брюк или с силуэтом, почему бы ни выбрать, к примеру, широкие брюки из серого денима, как это сделала я.

широкие брюки



2. Куртка-рубашка

Не могу представить, как я раньше жила без шакета – теплой куртки-рубашки! Мне казалось, что куртка-рубашка слишком простовата: как будто её сняли с лесоруба или достали из сундука дедушки. Но как же я ошибалась! У шакета идеальная форма: достаточно свободы, при этом нет громоздкости. Шакет можно носить как куртку – поверх свитера, как пиджак – поверх платья или футболки. Тёплый шакет выглядит невероятно стильно.

куртка рубашка



3. Жилет

Пожалуй, уже трудно назвать жилет модным трендом, скорее, это полноценный элемент базового гардероба. Тем не менее, этой осенью жилет из вспомогательной детали переходит в разряд must-have. Неважно, вязанный он или костюмный, жилет должен быть в осенних образах. Его можно надеть на рубашку, на футболку, на платье. Я для себя выбрала длинный бежевый жилет Vila.

Жакет



4. Пиджак оверсайз

Многие женщины жалуются, что никак не могут подобрать идеальный пиджак. Если хорошо садятся плечики – туго в бёдрах, если идеально подходит по талии – провисают плечи, и морщит спинка… Спешу обрадовать: этой осенью ваш поиск закончен! Наконец-то, дизайнеры довели до совершенства свободный силуэт, и теперь в моде прямой пиджак свободного кроя, который классно садится на любую фигуру. Выбирайте пиджак оверсайз. Каждая дама может выбрать свой цвет, фактуру и рисунок. Я, к примеру, выбрала стильный пиджак оверсайз Bershka.

пиджак оверсайз



5. Трикотажный костюм

В одежде я ценю комфорт, поэтому безмерно рада тренду на трикотаж. Стиль модного трикотажного костюма так и называется – «уютный и классный». Здесь главное – найти баланс фактуры и силуэта, чтобы не уйти в пижамный look, а сохранить неформальность стиля кэжуал.

Трикотажный костюм


В НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ РН: В СТИЛЕ ХЮГГЕ >> Узнать также: Модные тенденции на осень-зиму 2021/2022
10

Все статьи >>