История моды онлайн - новости компании Каталог Клуб

Хорошая новость для знатоков, ценителей и гурманов моды! Google перевел в цифровой формат историю моды и открыл грандиозный проект We Wear Culture. Теперь архивы всемирных музеев с редкими фотографиями и уникальными артефактами доступны всем пользователям.

Уже сегодня мы можем проникнуть в таинства модных метаморфоз, произошедших на протяжении 3000 лет. Теперь можно прогуляться онлайн по нью-йоркскому Metropolitan Museum of Art, рассмотреть пальто, созданное в 1937 году Эльзой Скиапарелли совместно с Жаном Кокто, с затаенным дыханием «обойти вокруг» легендарного Черного Платья Коко Шанель в парижском Музее Декоративных Искусств, постичь тайны ремесла японских мастеров, вдохновиться фотографиями Одри Хепберн и Мэрилин Монро, узнать истории гениальных людей и их шедевров…

В проекте приняли участие более 180 культурных институтов, включая такие известные как Metropolitan Museum, Victoria and Albert Museum London, The Kyoto Costume Institute. Россию представили Большой театр, Мосфильм, киностудия имени Горького, Третьяковская галерея и Российский этнографический музей.

Проект We Wear Culture показывает моду с разных углов зрения – через окружающий мир, через живопись, музыку и, конечно, через людей. Невероятно интересно ходить по разделам портала, узнавать новое и получать удовольствие от ярких впечатлений.

На нашем сайте вы также можете получить невероятные fashion эмоции, «гуляя» по интернет магазинам и листая модные немецкие каталоги. Мы предлагаем актуальную моду, которую вы можете заказать и надеть на себя.

PS: если вы собираетесь посетить биеннале в Венеции, выставку в Гараже или арт-школу при Пушкинском музее, и быть одетой «комильфо», советуем свериться с мнением стилиста:

В чем пойти на выставку: три образа в трендах 2017 года.

Все новости >>