Выходит Хрестоматия Dior - новости компании Каталог Клуб

В 2017 Дом моды Dior будет отмечать свое 70-летие. В процессе подготовки к этой замечательной дате, Домом было решено выпустить Хрестоматию о легендарной истории Dior. Первая книга выходит уже 9 декабря!

Предполагается, что Хрестоматия расскажет полную историю бренда, начиная с 1947 года, и будет включать в себя 7 книг – каждая посвящена одному из семи кутюрье Dior: это Кристиан Диор, Ив Сен-Лоран, Марк Боэн, Джанфранко Ферре, Джон Гальяно, Раф Симонс, Мария Грация Кьюри. Нас ждет уникальный «учебник моды»!

Первый том, «Christian Dior, 1947–1957», посвященный самому Кристиану Диору, увидит свет уже 9 декабря. Его подготовили фэшн эксперт и директор парижского музея Гальера Оливье Сайяр и фотограф Лазиз Хамани. На 500 страницах – 345 редких фотографий, представляющих полную хронологию коллекций haute-couture великого дизайнера. Там мы увидим и гениальный New Look 1947, и исключительные наряды, которые сегодня «живут» в музеях по всему миру.

Первую книгу Christian Dior можно приобрести в Париже, в магазине Galignani или на сайте издателя Assouline. В других книжных магазинах, надеемся, и в российских, издание появится в январе.


Источник фото: Laziz Hamani

Все новости >>