Зачем мы увеличиваем сервисный сбор: 3 веских причины - новости компании Каталог Клуб

Россия столкнулась с небывалыми трудностями: европейские страны ввели всевозможные ограничения, коснувшиеся как целых отраслей, так и многих людей лично. Проработав в честном партнерстве с немецкими каталогами и посылочными концернами на протяжении 25 лет, мы, увы, оказались под угрозой закрытия предприятия, а наши клиенты – перед риском невозможности покупать качественную европейскую одежду. Сейчас мы вынуждены увеличить сервисный сбор.

Да, увеличение сервисного сбора – это непопулярная мера. Но 2-3 процента дополнительно не станут тяжелым бременем для клиентов, зато помогут сохранить наше дело. И во избежание недомолвок между нами, честно назовём 3 веских причины, зачем мы увеличиваем сервисный сбор.

  1. Чтобы ваши покупки беспрепятственно доставлялись из Германии. В ситуации препятствий и ограничений мы вынуждены гибко подходить к логистике, помимо автотранспорта используя авиаперевозки, принимая повышенные тарифы перевозчиков.

  2. Чтобы деньги беспрепятственно переводились. С введением санкций против российских банков и отключения от системы SWIFT, мы вынуждены использовать более дорогие варианты перевода денежных средств, как в Германию за товар, так и обратно за возвращенные вещи.

  3. Чтобы сохранить заказчиков из регионов РФ. До этого момента мы проводили акцию «Бесплатная доставка по России», полностью оплачивая транспортировку от Москвы до города заказчика. В настоящее время мы останавливаем акцию, включая стоимость доставки в сервисный сбор. Смотрите карту тарифных зон доставки.

Информация об измененном сервисном сборе внесена в Условия заказа. Новые условия начинают действовать с 02.05.2022.

Надеемся, что эта мера не расстроила вас. Вместе переживём трудные времена и сохраним оптимизм.

Все новости >>