Какую одежду носить, чтобы выглядеть стройнее

Нет желания ходить в спортзал? Не делаете по утрам зарядку? Любите поесть и не сидите на диетах? Но при этом так не хочется переходить в разряд толстушек? … Эта статья как раз для вас: мы предлагаем чудодейственный метод выглядеть стройнее без каких-либо усилий.

Брючный костюм

Вы удивитесь, но для того, чтобы выглядеть стройнее, вовсе не обязательно изнурять себя тренировками и сидеть на диетах. Есть чудодейственный метод «уменьшить размер» без каких-либо усилий. Просто узнайте, какую одежду носить, чтобы выглядеть стройнее.

Мы предлагаем 5 простых трюков, которые помогут визуально скинуть размер.

1. Выбрать правильное нижнее бельё

Выбор нижнего белья – ответственный момент в процессе моделирования фигуры. И это первый трюк: какую одежду носить, чтобы выглядеть стройнее.

Правильно подобранное бельё скорректирует силуэт, тогда как неправильное приведёт к плачевным последствиям. Вам нужны выпирающий живот, валики на боках, «вываливающаяся» грудь и складки на спине?

Нижнее белье

Как рассчитать размер бюстгальтера и выбрать идеальное нижнее белье, узнайте из нашей недавней статьи. Помните, что бюстгальтер должен быть незаметным, хорошо поддерживающим грудь, а трусики не должны впиваться.

2. Растянуть в длину

Второй трюк – это вытянуть силуэт. Визуальное увеличение длины неминуемо сузит фигуру. Какую одежду носить, чтобы выглядеть стройнее? Убираем все то, что уплотняет силуэт, сплющивая его: многослойность, бесформенные балахоны оверсайз, рюши и оборки, поперечные дробления цветом, полосками и деталями. Вместо этого используем волшебные диагонали и вертикали, вытягивающие форму: полоски, расстегнутый жакет, венские швы, длинные лацканы.

Блейзер Madeleine

Идеальными фасонами будем считать модели с простой геометрией кроя – полуприлегающие силуэты, которые подчеркивают фигуру, но не впиваются в бока.

3. Использовать единую цветовую растяжку

Французы называют этот прием camaïeu, что переводится на русский как «гризайль», иначе говоря, одноцветная живопись. И это третий трюк.

Не чёрным единым можно достичь эффекта стройности, тем более, что он мало кому идёт. Выглядеть стройнее помогут и другие цвета, например, ночной синий, антрацитовый серый и даже пылающий красный. Важно придерживаться одного простого правила: все предметы одежды, надетые на вас, должны быть в единой цветовой гамме; это сгладит силуэт и, конечно же, сделает его стройнее.

Жакет и платье

Какую одежду носить, чтобы выглядеть стройнее? Ту, которая представляет оттенки одного и того же цвета.

4. Использовать более лёгкий материал

Четвертый трюк, как визуально уменьшить размер, - это сбалансировать материалы. Какие фактуры выбрать, чтобы выглядеть стройнее?

Платье Love Copenhagen

Жёсткие ткани, такие как поплин, органза или жаккард, структурируют силуэт, поджимая его; в то время как «солидные» материалы – бархат, твид, букле, напротив его утяжеляют. Стоит избегать эластичных синтетических тканей, латекса и других им подобных, так как они плотно прилегают к телу, подчеркивая малейшие дефекты. А вот лен, хлопок, шелк и прочие тонкие текстуры оказываются ценными союзниками; своей естественной лёгкостью они добавляют лёгкости и силуэту.

5. Расставить акценты

Без преувеличения можно сказать, что аксессуары являются флагманским ингредиентом стилистической «диеты». Пятый трюк: какую одежду носить, чтобы выглядеть стройнее.

В первую очередь, это каблуки, которые вытягивают и тонизируют любую фигуру, делая её более стройной. Во-вторых, украшения; их следует выбирать в размере XXL: массивные серьги, широкие чокеры, внушительные браслеты. Срабатывает закон пропорций: чем тяжелее аксессуар – тем легче предстаёт силуэт.

Массивные серьги

Теперь вы знаете, какую одежду носить, чтобы выглядеть стройнее. Попробуйте применить на практике эти 5 простых трюков и оцените результат. Мы уверены, что он вас удовлетворит.


Узнать также: Как уменьшить талию без диет
19

Все статьи >>