Шок! В моде купальники из пластиковых бутылок

TaMez, эксперт по стилю Каталог Клуб

Интригующая новинка этого лета: купальник из пластиковых бутылок. В моде «устойчивая мода». Что это такое, почему актуально, и зачем вам пренепременно надо купить купальник из пластиковых бутылок – узнайте прямо сейчас.

КУПАЛЬНИК ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК


Вы страшно удивитесь, но модный купальник этого лета – вовсе не эксклюзив дизайнерской мысли, ни раритетная расцветка и даже не драматический вырез. Когда в интернете вас уверяют, что в моде массивный верх, максимальная закрытость, цветы и асимметрия – это еще не вся правда. Самый модный купальник 2021 – это пляжный костюм, изготовленный из использованных пластиковых бутылок. Впрочем, всё по порядку.


Тренд 2021: устойчивая мода

Слышали такое словосочетание – устойчивое производство? Не удивляйтесь, главный fashion-тренд 2021 – устойчивая мода. Что под этим подразумевается? Это одежда и обувь, произведённые с минимальным вредом окружающей среде, например, из переработанных пластиковых бутылок.

Только представьте, по данным Экологической программы Организации Объединенных Наций (ЮНЕП), более 8 миллионов тонн пластика каждый год оседают в океанах и наносят непоправимый ущерб морским экосистемам. С целью уменьшения отходов, решено не выбрасывать, а перерабатывать использованные материалы, в том числе пластик. Использованные бутылки обретают вторую жизнь, вместе с этим уменьшается нагрузка на мировой океан, и происходит защита окружающей среды.

Из пластиковых бутылок получается переработанный полиэстер, который качественно ничуть не уступает обычному полиэстеру, но при его производстве потребляется меньше энергии, происходит меньше выбросов CO2 в атмосферу, и используется меньше сырья. А значит, планета может вздохнуть полной грудью.

Устойчивая мода и идея ответственного производства уже много лет культивируется нашим любимым Peter Hahn. В интернет-магазине Peterhahn de вы найдете уникальные вещи, изготовленные из органических и переработанных материалов. Мы писали о модном мюнхенском бренде Elements CLEMENTE и стильных платьях из старых рыболовных сетей.

Теперь к ответственному Peter Hahn присоединился экстравагантный каталог Madeleine. Устойчивая мода в Мадлен – это новая пляжная одежда экстра-класса из переработанных материалов. Закрытый купальник с эффектным рисунком изготовлен из переработанного пластика.

Слитный купальник



Устойчивая мода на курортном побережье

Каталог Madeleine представляет новую пляжную моду. 2 купальника и платье изготовлены из инновационных полиэстера и полиамида. Благодаря своей долговечности, водостойкости и быстрой сушке эти материалы идеально подходят для купальников. Переработанный полиэстер Madeleine произведён из… пластиковых бутылок. Надо заметить, материал этот безвредный, комфортный, приятный коже. Бикини в модном ретро-стиле из переработанного пластика.

Раздельный купальник



Устойчивая мода сэкономит ваш бюджет

Покупая купальник, обратите внимание на уход за ним. Вы можете носить купальник и пляжную одежду десять лет! Чтобы вещь служила долго, а вы наслаждались её качеством и внешним видом, примите к сведению несколько простых рекомендаций:

    • После каждого купания в море или в бассейне постирайте купальник вручную с мягким шампунем.
    • После каждого четвертого ношения постирайте купальник в стиральной машине на щадящем режиме.
    • Не сушите купальник на полотенцесушителе или на солнце – лучше разложите его на ровной поверхности на полотенце или на сушилке. Так сохранится цвет и форма.
    • Пока с купальника не стекла вода, не подвешивайте его на веревку – от тяжести воды ткань может деформироваться. 
    • До следующего пляжного сезона купальник лучше хранить в вакуумной упаковке или в тканевом мешочке с достаточной циркуляцией воздуха, конечно же, чистым и полностью просушенным.

Платье с цветочным принтом


Красота и стиль купальников Madeleine не оставляют сомнений. Это всегда совершенные формы и великолепный комфорт для любой фигуры и комплекции. Выбирайте новую устойчивую моду Madeleine – эффектную, стильную, экологически безопасную и чувствуйте причастность к глобальным проектам, нацеленным на сохранность планеты.

Узнать также: Как выбрать купальник по типу фигуры
8

Все статьи >>