Цветочный принт 2017

Одежда с цветочными рисунками идёт не всем, или просто не все умеют её носить. В чем секрет цветочного принта? Как от цветов получить эффект легкости и шика?

Цветочный принт

Цветочный принт – один из самых популярных трендов Весной-Летом 2017. Флористические узоры призваны подчеркнуть легкость, женственность, очарование. Однако случается, что платье в цветочек невольно накидывает лишних лет и килограммов. Как «подружиться» с цветочным принтом, чтобы выглядеть современно и свежо? На какие вещи обратить внимание и с чем их сочетать?...

Предлагаем 7 вариантов стильного использования цветов в этом сезоне.

1. На джинсах

Вышивки на джинсах – must have 2017. Пленительные бутоны распустились на дениме, передавая ностальгический привет из цветочных 70-х. Этот тренд привносит романтичность в образ современной горожанки. Идеально цветочные jeans сочетаются с простой белой футболкой и кедами – стиль от кинозвёзд. Для горячих почитателей денима не возбраняется носить total jeans: бойфренды с цветами плюс куртка с цветами. Подробнее читайте в статье Модные джинсы весна 2017.

2. Вокруг шеи

Мещанские цветочки на полупрозрачном шарфике оживляют, бодрят, тонизируют. Главное, правильно определить оттенок шарфика и комбинировать его с однотонным верхом. Игривые цветы вокруг шеи подчеркнут фарфоровое благородство кожи после долгой зимы. Чтобы усилить впечатление выберите помаду чуть ярче.

3. На прозрачной ткани

Цветы на тонкой ткани – это всегда балансирование между двух граней: нежностью и сексуальностью. Прозрачная блуза однозначно добавит образу винтажной романтики. Если её спутники – ботинки дерби и венок из волос – это женственно и нежно. Ну а если просвечивает черный кружевной бюстгальтер – это невероятно сексуально.

Цветочный принт на джинсах

4. На кофте

Один – два больших цветка на объемном свитере создадут нужный эффект! Вы чувствуете дивный вкус ретро? Фэшн версия 2017 – это завязать тонкий кожаный ремешок поверх трикотажа. Максимум женственности – надеть пуловер на длинное платье. А чтобы изобразить изысканную небрежность, нужно натянуть свитер на мужскую рубашку.

5. На бомбере

Цветной бомбер – это повседневный look без претензий, навеянный японской эстетикой. В выходные японцы меняют кимоно на шелковую куртку милитари, а в качестве casual стиля сочетают жакет с джинсами и кедами. Некоторые в комбинировании отваживаются на безрассудные миксы: смешивают большие цветы с крошечными. Есть ли компромисс? Да, наденьте пестрый bomber с узкими цветными брюками или с юбкой плиссе. Подробнее читайте в статье Модный bomber.
Цветочный принт на бомбере

6. На жаккардовом платье

Жаккардовое платье с цветочным принтом – это, несомненно, красивый вечерний наряд. В нём столько таинственности Ренессанса! Помните недавнюю коллекцию Miu Miu в Vogue? Жаккард – тот материал, на котором цветы точно не будут выглядеть рисунком для занавесок. Чем дополнить? Платье с цветочным принтом потрясающе сочетается с черной кожей, мужскими ботинками и золотой бижутерией.

7. На аксессуарах

Вне всяких сомнений, цветочный принт на сумочках создаёт восхитительный флёр неоромантизма. Вы можете отважиться на пасторальный total-look? Если нет, то достаточно одного эффектного аксессуара. Имейте в виду, что цветочную сумочку лучше выбрать размера XXL, тогда она стопроцентно добавит динамики силуэту.

Цветочный принт на жаккардовом платье

Цветочные поляны в этом сезоне расцвели во всех немецких каталогах и интернет магазинах. Смотрите цветочные коллекции, собирайте свои букеты и композиции, и будьте самыми стильными!
24

Все статьи >>