Результаты опроса: что подарить себе и любимым на Новый год - новости компании Каталог Клуб

Новый год – удивительный праздник, он дает нам чудесную возможность на некоторое время стать… волшебниками. Да, мы думаем о своих близких, готовим им подарки и стараемся создать сказочную атмосферу. Как не ошибиться с выбором и сделать желанный подарок – расскажем сейчас.

Как вы думаете, что люди чаще всего дарят близким на Новый год? Мужу – носки или свитер, подруге – набор косметики, полотенца или рождественскую статуэтку, ребенку – футболку или пижаму? Так вот, согласно опросу россиян, это те самые неудачные подарки на Новый год, которые бы никто не хотел получить. Список можно пополнить свечами, сувенирами, конфетами, электробритвой, мылом, весами, корпоративными календарями, кастрюлями и сковородками, а также подарками ручной работы: вышивками в рамочке, картинами, валяными зайками…

Что бы вы хотели получить в подарок на Новый год? С таким вопросом обратились аналитики РБК к жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Казани. В опросе приняли участие 2,5 тыс. жителей этих городов, среди которых было 55% женщин и 45% мужчин в возрасте от 25 до 50 лет. Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год.

Самым желанным подарком на Новый год оказался автомобиль. Его назвали 17% респондентов. На втором месте — недвижимость: 14% опрошенных хотели бы решить квартирный вопрос с помощью Деда Мороза. На третьем месте – путешествие: каждый девятый (11%) мечтает получить в подарок на Новый год билеты на самолет и забронированный отель. Каждый десятый (10%) не прочь получить техническую новинку: смартфон, планшет или ноутбук. Деньги в конверте хотели бы получить 7% респондентов. По 2% мечтают о драгоценностях и о дорогой обновке, например о шубке или брендовой сумочке. И никто из опрошенных не возразил против велосипеда, лыж, удочки, духов, книги.

Французы говорят: Кто умеет дарить, тот умеет жить. А еще говорят: выбранный с любовью подарок узнается сразу – по стремлению угадать вкус адресата, по оригинальности замысла и по самой манере его преподносить. Выбирайте и дарите с любовью! И пусть вам в помощь будут немецкие интернет-магазины.

Узнать также: Новогодние подарки по знакам Зодиака

Все новости >>